Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Проблема с подзаводом в часах Луч калибр 2209
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 05.06.2013, 22:22
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 16,101 раз(а) в 5,853 сообщениях
тугой завод характерен для данного механизма, ну и возможно что у вас насечка на головке стерлась
но я бы посмотрел механизм, возможно нужно смазать
тугой завод там от того, что там много маленьких передаточных колес от заводного вала к барабану
чем меньше зубьев на колесе, тем труднее добиться плавного зацепления
возможно что есть сильный износ отверстия в барабанном мосту под вал барабана, и из-за этого вал стоит косо, а барабанное колесо фрезерует мост
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dima343 за это сообщение: