Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Насколько механика Сейко сравнима с Швейцарской?
Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 02.06.2013, 03:05
torbich torbich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Мексика
Сообщений: 1,212
Сказал(а) спасибо: 2,662
Поблагодарили 836 раз(а) в 449 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dima343 Посмотреть сообщение
но начиная с 600 - 1000$ у швейцарцев начинают появляться "вкусности" в виде калибров 955 серии (трехстрелочник, дата, 7 камней, EOL, качественные и долговечные калибры)
Думаю, и у японцев механизмов, подобных 955, есть немало. Вообще странно, с чего вдруг он стал таким выдающимся калибром. В 90е годы его ставили в самые обыкновенные 3х стрелочники Тиссо и Цертины ценой в сотню, Лонжин ставил 255й. А сейчас вдруг стал выдающимся механизмом.

ПС: самая обычная Мийота, которую в 90е годы ставили в 20-30 долларовые часы Касио, тоже была полностью металлической и спокойно работала 10 лет и больше (корпус часов за это время приходил в негодность).
Этот пользователь сказал Спасибо! torbich за это сообщение:
Emill (03.06.2013)