Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Помогите с выбором модели
Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 30.05.2013, 01:40
Harl Harl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,003
Сказал(а) спасибо: 4,186
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 656 сообщениях
Процесс ценообразования на примере биг дейта прикинуть можно так:
- у отечественного дилера прайс известен - 76100 руб. Уже описывалось как-то, в том числе и мной, что официалов можно уломать на максимум 15% скидки, что при хорошем раскладе получается 64685.
- клокия со всеми наворотами обойдется тоже где-то в 61-62 тыщи. Но есть нюанс - Вы сыграете в увлекательную игру "стырят- не стырят" с Почтой России. И пусть Вам повезет.
- на местном маркете эта же модель предлагается по той же цене, на которую мы вышли в п.1. Но упомянутый выше форумчанин обязательно еще подвинется, если Вы вступите с ним в серьезные переговоры. И это будет, имхо, самая привлекательная цена. А из Питера в Москву всегда найдется оказия переслать часы, минуя почтовые сервисы. Главное - это убедиться по штампу в заполненном гарантийном талоне , что первоначально часы были куплены у офдилера, неважно в какой стране, список дилеров есть на сайте Лонжина.
- ну а самый сладкий вариант покупки - это если Вы сами в Европы выберитесь. Там и цены пониже, и поторговаться можно и нужно, и такс-фри получите при выезде/вылете. Имхо, как-то так...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Harl за это сообщение:
SergeyPl (30.05.2013)