Да, как мне кажется, для собственников это очень неоднозначное вложение времени и денег, networking, разве что.
Если просто хочется галочку поставить "Зарубежное образование, престижный университет", а магистратура или МБА уже "не по чину" - то да.
Стоит оценить уровень языка и сдать GMAT. Также важно понимать, что не берут "абы кого", нужно показать, что вы можете дать классу и школе, а не только взять.
Здесь может быть загвоздка, владелец бизнеса, если он не супер известный, из России, для них не очень интересен, как мне кажется. Школа - коммерческое мероприятие прежде всего, им важно показать, что сферический Джон пришел из брендовой компании А, отучился, и ушел в еще более брендовую компанию Б на более широкий функционал/много денег/вообще сменил FMCG на IB/Consulting. Тогда идут кандидаты, за ними - рекрутеры и всё по кругу.
Когда приехал сферический Владимир, отучился, и уехал к себе, по их меркам куда-то in the middle of nowhere, для школы вэлью в этом нет.
Российские филиалы, а так же локальные программы, по тем же причинам, что и отечественный автопром, не рассматривал бы.
P.s. Посмотрел INSEAD - нужно писать 7! эссе в процессе подачи заявки