Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Нужна помощь в оценке карманных часов Павел Буре
Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 20.05.2013, 23:41
Аватар для ZOV
ZOV ZOV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 7,599
Сказал(а) спасибо: 6,735
Поблагодарили 8,431 раз(а) в 4,865 сообщениях
Цитата:
Сообщение от garikk Посмотреть сообщение
Целлулоидные мало вероятно стали-бы ставить на заводе, качество оставляет желать лучшего.
Их и ставили. Первые составы на основе нитроцеллюлозы были получены еще в середине 19 века, а лет через 20 был получен первый твердый состав. К началу двадцатого века технологии были уже доведены до ума, применялись различные пластификаторы. Хорошие по качеству целлулоиды ненамного уступают по качеству полиметилакрилату, но дороже в производстве. Да и в последствии целлулоид по мере старения (желтеет, трескается, мутнеет в зависимости от состава и условий) при ремонте заменяли на плекс.
В старых каталогах начала 20 века часто попадается реклама "небьющихся стекол" под разными марками.
__________________
Где время, там и часы... Или где часы, там и время?
Ответить с цитированием