Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Точность МАКО
Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 20.05.2013, 19:46
Аватар для mahatma
mahatma mahatma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 50 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bassist Посмотреть сообщение
Во-первых, когда я забирал часы, то ещё не знал, делал он их или просто градусник крутил, как предыдущие. Поэтому особо не доставал вопросами.
Во-вторых, мастер видимо щадил мою некомпетентность и не стал утруждать мой разум терминами. Помню только, что он что-то говорил про аммортизаторы (хз что это и где) и про несмазанную (или не так смазанную) пружину автозавода. И самое главное, что он сказал, что по его мнению, механизм собран не японцами. Не знаю, насколько этому можно верить, но я и сам очень сомневаюсь, что в дешёвых ориентах японцы собирают калибры, а потом перевозят в китай, чтоб китайцы засунули их в корпус и закрутили крышку. Скорее всего сборка механизмов - тоже дело китайских рук, что и объясняется падением качества.
В принципе, к концу недели поеду к мастеру, поблагодарю за работу, может и поговорим поподробней.
Вы знаете друзья я тоже склоняюсь к падению качества из за непрямых рук изготовителей поднебесной. Но будем посмотреть.
Буду ждать резюме.
Ответить с цитированием