Б/у и лизинг не одно и тоже

Что-то в этом есть...Я имею ввиду покупку вещей б\у.
Хотя это индивидуальное дело каждого.Кто-то с удовольствием носит ношенные вещи и радуется.Честно-я пробовал.У меня не получилось.Как-то не носятся,либо теряются,либо ломаются-это про часы.Телефоны б/у не покупал.На а/м б/у раньше ездил-в принципе нормально было.Сейчас не хочу.
Лизинг-совсем другая тема.Это из другой серии.Лизинг до последнего времени был удобен,сейчас-нет.Курс валют не стабилен

п.с.Часики вот почему в кредит не продают?Интересно)