Такие часы как на фотографиях ТС вообще выбиваются из понятия "часпром". Тут прям таки настоящая гипертрофированная любовь к ПАМам
Сегодня подобные умельцы творят настоящие чудеса: исторический хомаж в исполнении таких ребят и впрямь выглядит особняком среди всего прочего.
Ну и цена конечно не слабая. Это не фабрика и не завод, чаще гораж

Просто задача у этих часов другая- радовать глаз и душу только своего хозяина.
А вот про Ориенты, Штайны и Парнис в такой плоскости рассуждать не приходится. Все перечисленные марки преследуют одну цель- стать доступным заменителем своих прототипов.
Вот, чтобы по теме ещё фото из сети "хомяка"