Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Помогите опознать часы
Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 04.05.2013, 20:38
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 16,101 раз(а) в 5,853 сообщениях
Цитата:
Подскажите дату производства часов
1992г.

черная паста в районе цапфы недельного колеса боя и некоторых других цапф скорее всего говорит о том, что цапфа сильно изношена (покрытие стерлось и пошел износ мягкой стали)

Цитата:
Коэффициент трения «мягкая сталь-латунь», «твердая сталь-латунь», «никель-латунь» при наличии смазки – приблизительно равны.
чем тверже сталь - тем дольше служит цапфа, особенно на нижних осях механизма с большими нагрузками
а условия смазки в механизмах интерьерных часов редко когда бывают идеальными
"почти рабочая цапфа" - это значит что процесс отслоения покрытия уже пошел, а мягкая сталь под ним изнашивается за год-полтора, образуется "шейка" на цапфе
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=110
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dima343 за это сообщение:
AVSea (05.05.2013)