[quote=lynx145;1862272]To astra727
феерично!
Цитата:
Сообщение от lynx145
типа - пищевой бывает?
|
Бывает декоративный, матовый и блестящий. Технический отличается повышенной твердостью, декоративные-лучшим внешним видом.
Цитата:
Сообщение от lynx145
примерно в СИ это сколько? А силой тока никак на процесс нельзя влиять? А плотностью электролита?
|
Можно влиять всем. Плотностью электролита-в процессе работы практически невозможно, нужно точно контролировать, силой тока-нелинейная зависимость, проще временем.
Цитата:
Сообщение от lynx145
Десятые мм - это уже много или еще нет?
|
Десятые-очень много. Хром кладется микронами.
Цитата:
Сообщение от lynx145
Кстати некоторые странные люди хромируют стволы автоматического оружия. (изнутри если что) Вы давления и температуру при отсутствии смазки там можете представить? Про хромирование цилиндров ДВС просто даже не вспоминаю.
|
Стволы и цилиндры покрываем постоянно. Я не пойму-к чему было это упоминание? Хром увеличивает прочность, твердость.
Цитата:
Сообщение от lynx145
Ага, это странное словосочетания - пара трения-скольжения - занимательно 
Надеюсь мой пост не изменит Вашего положительного отношения к параду Победы в Севастополе 
|
К параду Победы имею самое непосредственное отношение-я один из его организаторов. Впредь убедительно попрошу воздержаться от политических намеков на этом форуме.
Гальваникой профессионально занимаюсь примерно 20 лет.