Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Советские военные часы
Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 06.11.2006, 14:05
AV AV вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: CПб.
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях

Артиллерийский секундомер конструкции генерала Саблукова.
В 1837г. был введен на вооружение артиллерии. Предназначался для определения времени горения бомбовых или гранатных трубок, а также определения расстояния до стреляющего орудия.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AV за это сообщение:
Indr (08.06.2015)