Цитата:
Сообщение от totah
я считаю,что в идеале человек должен знать как минимум 3 языка на уровне свободного общения. а ведь раньше в дворянских семьях это было в норме вещей...
|
Где-то читал, что Пушкин лет до 5-ти почти не говорил на русском. Как было принято в аристократических семьях ребенку давали французский. Русской речи, в ее полноте и богатстве обучила его немного позже няня Арина Родионовна.