Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Кто на чем говорит?
Показать сообщение отдельно
  #90  
Старый 23.04.2013, 15:33
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,941 раз(а) в 847 сообщениях
Цитата:
Сообщение от totah Посмотреть сообщение
я считаю,что в идеале человек должен знать как минимум 3 языка на уровне свободного общения. а ведь раньше в дворянских семьях это было в норме вещей...
Где-то читал, что Пушкин лет до 5-ти почти не говорил на русском. Как было принято в аристократических семьях ребенку давали французский. Русской речи, в ее полноте и богатстве обучила его немного позже няня Арина Родионовна.
Ответить с цитированием