Цитата:
Сообщение от Dr.Drink
Не буду спорить, не то место и время, но всегда пишу и буду писать " в Украине" и " на Родине", а про " исторически сложилось"- про шотландцев отличный ролик был, смешной- люди до сих пор помнят, как их страну кровью предков заливали. Выгодно это было " великодержавным", и не важно как страну назвать- Англия, или Россия, или Испания.
|
Какая чушь. Если бы действительно предлог имел уничижительный оттенок ,то он бы применялся ко всем национальным образованиям: "на Эстонию", "на Белоруссию", "на Коми-Пермяцкий автономный округ". А вот что действительно унижает нацию, так это вечная настороженность - не хочет ли великодержавный сосед обидеть словом или делом "самостийных и незалэжных". Меня, как человека русского, но имеющего исторические украинские корни (что проявляется в фамилии) это всегда потешает.
-Мне москаль не земляк
-Бендеровец, что ли? (С) "Брат-2".