Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Кто на чем говорит?
Показать сообщение отдельно
  #65  
Старый 22.04.2013, 12:47
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 605
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 1,073 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dr.Drink Посмотреть сообщение
Не буду спорить, не то место и время, но всегда пишу и буду писать " в Украине" и " на Родине", а про " исторически сложилось"- про шотландцев отличный ролик был, смешной- люди до сих пор помнят, как их страну кровью предков заливали. Выгодно это было " великодержавным", и не важно как страну назвать- Англия, или Россия, или Испания.
Какая чушь. Если бы действительно предлог имел уничижительный оттенок ,то он бы применялся ко всем национальным образованиям: "на Эстонию", "на Белоруссию", "на Коми-Пермяцкий автономный округ". А вот что действительно унижает нацию, так это вечная настороженность - не хочет ли великодержавный сосед обидеть словом или делом "самостийных и незалэжных". Меня, как человека русского, но имеющего исторические украинские корни (что проявляется в фамилии) это всегда потешает.
-Мне москаль не земляк
-Бендеровец, что ли? (С) "Брат-2".
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! imax за это сообщение:
inc (24.04.2013), PO45 (22.04.2013), ВованВованыч (23.04.2013)