Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Помогите с функцией GMT
Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 16.04.2013, 21:14
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,166
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,568 раз(а) в 3,787 сообщениях
Вытаскивает в ЗГ в третье положение, и наставляете зелёную часовую стрелку на домашнее время по 24-ой шкале (на обычную часовую пока не обращайте внимание, только зелёная и минутная). Затем переводите ЗГ во второе положение и выставляете маленькую часовую стрелку на часовой пояс, в котором Вы находитесь по 12-часовой шкале. Если находитесь дома, то зелёная стрелка будет сейчас показывать 21 час по 24-ой шкале, а маленькая часовая 9 часов по 12-ой шкале. Переехали в другой часовой пояс - ЗГ во второе положение и переводите маленькую часовую стрелку на тот часовой пояс в котором находитесь, а зелёная так и будет показывать домашнее время.
В отличии от многих других часов, зелёная (как бы дополнительная) стрелка показывает домашнее время (по 24-ой шкале), а маленькая (как бы основная) - время того часового пояса в котором находитесь (по 12-ти часовой).
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! gabik за это сообщение:
Archik (20.10.2013), Ivan82 (16.04.2013), screapp (16.04.2013), Transiver (25.06.2016), wwiss (16.12.2013), Yogan (04.03.2014)