Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Задняя крышка на резьбе или на болтах?
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 16.04.2013, 11:25
Аватар для Yason
Yason Yason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,775
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 2,974 раз(а) в 810 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GhostOfaZrael Посмотреть сообщение
Если б кто плюсы/минусы рассказал - было бы интересно наверное
Давайте попробуем, лично мое видение:
+ крышки на винтах:
1) легкий корпус из пластмассы
2) многообразие моделей, благодаря разным модулям, которые проще прикрыть
3) дешевизна производства
4) простота вскрытия и закрывания ,без дополнительного инструмента
-
1) возможность сорвать резьбу
2) возможность неровно уложить прокладку
3) возможность неполного закручивания болтов, вследствие чего нарушение герметичности
теоретически меньшая надежность в плане защиты от воды и грязи
+ Крышки на резьбе:

Цитата:
Понятие "усилие затяжки" и его связь с диаметром резьбы, угол трения резьбового соединения
ничего в этом не понимаю, может кто расскажет.

Еще мнение:
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
А по мне это(завинчивающаяся ЗГ и крышка) самый простой способ обеспечения водонепроницаемости. Про клин еще древние греки знали. А вот хлопушку и на болтах - там технически сложнее и прокладки должны быть лучше. Так и 100 метров у Сейко без завимнчивания, DS у Сертины. Есть еще монокок. Самый надежный, но вот обслуживать его в России тяжело.
Но я помню про криво уложенную прокладку на Giez , значит не все так просто и в screw back.
__________________
People are you telling you what to do, but what's rights for them may not be right for you. Life is not a rehearsal, it's the real thing.
Ответить с цитированием