Цитата:
Сообщение от GhostOfaZrael
Если б кто плюсы/минусы рассказал - было бы интересно наверное 
|
Давайте попробуем, лично мое видение:
+ крышки на винтах:
1) легкий корпус из пластмассы
2) многообразие моделей, благодаря разным модулям, которые проще прикрыть
3) дешевизна производства
4) простота вскрытия и закрывания ,без дополнительного инструмента
-
1) возможность сорвать резьбу
2) возможность неровно уложить прокладку
3) возможность неполного закручивания болтов, вследствие чего нарушение герметичности
теоретически меньшая надежность в плане защиты от воды и грязи
+ Крышки на резьбе:
Цитата:
|
Понятие "усилие затяжки" и его связь с диаметром резьбы, угол трения резьбового соединения
|
ничего в этом не понимаю, может кто расскажет.
Еще мнение:
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg
А по мне это(завинчивающаяся ЗГ и крышка) самый простой способ обеспечения водонепроницаемости. Про клин еще древние греки знали. А вот хлопушку и на болтах - там технически сложнее и прокладки должны быть лучше. Так и 100 метров у Сейко без завимнчивания, DS у Сертины. Есть еще монокок. Самый надежный, но вот обслуживать его в России тяжело.
|
Но я помню про криво уложенную прокладку на Giez , значит не все так просто и в screw back.