Цитата:
|
я наткнулась на фото и обсуждение настольных советских камертонных часов, которые стоили когда-то 130 рублей! Я, конечно, очень плохо помню советские годы, так как была слишком мала, но понимаю, что это были дикие деньги для тех лет! Видимо, производство камертонных часов было делом сложным и затратным.
|
Бытовая электроника в Советском Союзе была очень дорогой. Не в каждом доме был магнитофон, а цветной телевизор я считал чудом! Так что дело не в часах. Простой калькулятор стоил как две моих стипендии.
Когда дядя привез для меня из Канады купленный в универсаме Сирс грошовый неразборный солнечнобатарейный калькулятор с наклейкой 2.95 $ (я шутил на его счет, что такой можно сломать только пополам), мои одногруппники были в восторге. А я поражался низкой цене.