Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Проблема с часами 70-х годов с прыгающим часом.
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 01.04.2013, 10:57
Аватар для dmvt1
dmvt1 dmvt1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 8,139
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 7,880 раз(а) в 4,101 сообщениях
+1. Сделать такие часы невероятно сложно, намного сложнее того же ЕТА современного. Там все просто, разобрал, вымыл, собрал, смазал по схеме и часы гарантированно заработают. А тут лотерея. Из-за разбитых отверстий амплитуда баланса будет низкой и точного хода достичь будет невероятно трудно, плюс возможны совершенно непредсказуемые остановки без какой-либо системы. ИМХО овчина выделки не стоит, машинки данного типа одноразовые по своей сути. Вышлите фото механизма, у меня много лежит подобного хлама купленного на e-bay в составе больших лотов, может найду аналогичную машинку в хорошем состоянии.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dmvt1 за это сообщение:
tvissel (01.04.2013)