Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Помогите определиться
Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 28.03.2013, 22:55
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,711
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,848 раз(а) в 1,907 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oskolsnayper Посмотреть сообщение
Приятно иметь живой механизм, последний аналоговый прибор и всё такое. Можно смотреть на работу механизма через заднюю крышку. Хотя после механики может быть ещё возьму кварцевый лонжин конквест.
ИМХО, "живого" в механике ничуть не больше, чем в любом другом техническом механизме искусственного происхождения - железяка она и есть железяка... И нефиг ее "одухотворять"

А вот то что аналоговая - это да, безусловный раритет и редкость в нашем, уже насквозь цифровом мире!

Иметь ламповый усилитель, пленочный фотоаппарат, проигрыватель виниловых пластинок, магнитный компас и механические часы - это и в самом деле ощутимо выбивается из привычного на сегодня для многих уклада и, тем самым, относится к эксклюзиву в прямом смысле этого слова.
А если не только иметь, но еще и активно использовать по назначению - то это особый шик и даже чувство приобщения к прекрасному и признание традиций и гения предыдущих поколений конструкторов и инженеров...

Хотя я все таки считаю, что в наши дни снимать фото на пленку равно как и прикручивать к современным цифровым фотоаппаратам через кучу переходиков старые мануальные объективы - это еще и удел эстетствующей псевдоинтеллигенции и людей, желающих:
- то ли выделится из "сирой массы" и быть не такими, как большинство в толпе,
- то ли показушно демонстрирующих свою исключительность/дух противоречия

А вот и вправду очень творчески продвинутых и нестандартно мыслящих ИМХО все же меньшинство даже в числе эстетствующих оригиналов...

Механические часы - ну вот не совсем точно конечно, но примерно в этот же ряд ложатся...
Они как своеобразный вызов современному, бешеному ритму жизни... Мол я живу не в этом обезбашенном ритме, а поспокойнее, в рамках более неспешного течения времени например...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
Oskolsnayper (29.03.2013)