Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Casio G-shock - часы не оправдавшие ожидания.
Показать сообщение отдельно
  #310  
Старый 28.03.2013, 03:27
bazin bazin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
На мой субъективный взгляд у современных ж-шоков большие проблемы с дизайном. Можно сказать, они в творческом тупике. Огромное количество не нужных примочек, типа кружков с бегающими сегментами, при этом мелкими и плохо читаемыми показаниями собственно времени. Корпуса аляповатые, блескучие, как дешевая китайская бижутерия. Также считаю бестолковой идею вписать электронный дисплей в круглый циферблат. Еще не встречал часов, где бы это вышло удачно.
Лучше бы ж-шокки придерживались классического, ими же выработанного дизайна, а развивались бы по пути увеличения функциональности часов. Часы с пультами для бытовой техники, для автомобильных сигнализаций, электронными ключами для дверей, с жпс трекерами, да мало ли что еще можно придумать.
Сейчас же часы практически бесполезный анахронизм, когда в кармане есть мобильник. Это печально.

Лучик надежды отразился лишь от стекла GB-5600AA-1JF. А считаю, это могла бы быть бомба, появись она на пару лет раньше.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! bazin за это сообщение:
gforce375 (09.05.2013), Mixalich (03.06.2017)