Цитата:
Сообщение от disdep
Это значит , что немцам надо будет туже затянуть пояса и больше работать. Евро проект политический, убытков Германии от него больше, чем выгод. Такое впечатление, что евро продвигают американцы, чтоб ослабить Европу. Иначе чем объяснить принятие в зону евро откровенных дармоедов.
|
А от политических проектов тоже выгода бывает. Немцы поняли, что не стоит воевать, можно все получить без лишних жертв. Греция кажется даже даже острова начала продавать, чтобы найти средства на возврат долгов:
http://www.irmaegeanestate.ru/proper...ivate-islands/
Да и Россия для расширения рынка сбыта энергоносителей спонсирует государства из Таможеного Союза. Помогая т.н. слабы экономикам ЕС, немцы кредитуют приобретение товаров из Германии. Не такие они благодетели, как может показаться. Каждое Евро помощи в перспективе возвратится с прибылью.