Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Вопрос о часах Hermle
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 15.03.2013, 21:06
Kolab Kolab вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Россия, Армавир
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 188 раз(а) в 129 сообщениях
Можно переводить хоть вперёд хоть назад, главное не переходить цифру 6 и 12 при переводе назад, можно погнуть рычаг запуска боя. Баланс, наверное, так называемый плавающий. Баланс как бы подвешен на двух спиральных пружинах, ось проходит через пружины. Регулировка точности хода: придерживаем баланс пальцами и двигаем на самом балансе рычажок ( + и - на платине выбиты). Если баланс с традиционным "волоском", то всё проще.
__________________
Счастливые часов не наблюдают ..... они их восстанавливают!
Ответить с цитированием