Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Настройка боя в часах Kienzle
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 16.02.2013, 20:37
Tarsyk Tarsyk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2012
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 37 раз(а) в 18 сообщениях
Настройка боя в часах Kienzle

Попался очень грязный механизм Кензле. Пришлось полностью разобрать и помыть. Вроде осилил всё, даже разборку барабанов и промывку пружин. Собрал настроил часы тикают и ходят достаточно точно. Но есть ложка дегтя, не могу настроить бой. Бой там "Колёсный" периодически набегает какая то ошибка. Путем долгого анализа работы механизма, вроде понял, что хитрость в двух колёсах со штифтами. Одно сразу после "ветряка" второе-следующее за ним, видимо положение штифтов надо как то синхронизировать. Может кто даст совет или ссылку, где это можно почитать?
Спасибо за помощь.
Ответить с цитированием