|
Настройка боя в часах Kienzle
Попался очень грязный механизм Кензле. Пришлось полностью разобрать и помыть. Вроде осилил всё, даже разборку барабанов и промывку пружин. Собрал настроил часы тикают и ходят достаточно точно. Но есть ложка дегтя, не могу настроить бой. Бой там "Колёсный" периодически набегает какая то ошибка. Путем долгого анализа работы механизма, вроде понял, что хитрость в двух колёсах со штифтами. Одно сразу после "ветряка" второе-следующее за ним, видимо положение штифтов надо как то синхронизировать. Может кто даст совет или ссылку, где это можно почитать?
Спасибо за помощь.
|