|
Хочу поделиться своим опытом зарядки солара.
Помню вроде еще в школе такой эксперимент по физике ставили - если в стене просверлить маленькую дырочку, то на небольшом расстоянии от нее диаметр светового пятна будет такойже, а с увеличением расстояния будет и пятно увеличиваться. Не помню как это называется, не суть важно.
А теперь всем у кого есть на окне жалюзи. У меня в частности горизонтальные.
Особенно этот метод хорош зимой когда мы носим свои часы под манжетами и им хронически не хватает солнца.
Если приоткрыть жалюзи таким образом чтобы на расстоянии примерно 10см от них свет падая на ладонь выглядел тоненькой яркой полосой, то уже на расстоянии 1,5-2 метра от окна он сливается в сплошной яркий поток.
Первый плюс - никакого нагрева часов, можно держать хоть целый день на солнышке.
Второе - яркость такова, что кормить часы становится легко и непринужденно.
Зимой когда солнце низкое, оно в большей степени способствует такому методу, летом то все проще.
Ну и самое главное - в периоды затяжной пасмурной погоды, когда солнце очень редко нас балует, этот способ позволяет за один день полностью зарядить часы без опасения перегрева.
|