Приемщица в ТХ, однажды, увидев мой Seadweller 1665, который я попросил проверить на точность хода, решила, что это какой-то фэйк.

ну не видела она никогда таких... Так и в магазинах Ролекс в Европе большинство продавцов таких не видели. Только "старики" понимают что к чему.
Но ведь приемщица, это не мастер. Вряд ли она может разбираться во всех возможных марках часов...
А вот с мастером сложнее...
Он также, скорее всего, не знает спецификаций моделей Ролекса, в каких моделях какие калибры и с какого года.
Ну, допустим, не каждый мастер, занимающийся часами всю жизнь, скажет что в Дайтоне 6263 стоит Valjoux 727, а не 72В, который часто используется при изготовлении франкенштейнов.
Так что, увидев в часах ETA, человек фактически заявил о его там присутствии.
Это, безусловно не может оправдать мастера и ТХ в целом, в случае если они взяли деньги за определение подлинности.
Интересно, что ответит г-н Бабанин.
Фэйк вылезает при первом же рассмотрении. Ну, если, конечно, хоть немного разбираться в теме.
ТС мои сожаления