Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - БОМБА! - или как всё должно было быть
Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 04.02.2013, 13:12
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 2,764
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,904 раз(а) в 1,429 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
Убей меня бог, не пойму: с какого бока танкостроители разрабатывают часовой механизм? Ладно бы еще спецы по снарядным взрывателям, но ТАНКОСТРОЕНИЕ?
Что касается "допусков в ноль", то это из области несбыточного, даже в прецизионном приборостроении - такой механизм не будет работать по определению.
Думаю, это из области легенд, уважаемый Рубен.
Эти "легенды" мне рассказали два старейших работника ракеты ( они и сейчас работают)непосредственно учавствовавших в этом проекте. Людмила Яковлевна вообще энциклопедия. Мало того , она мне принесла показать уцелевшие чертежи этого калибра. Оснований не доверять словам таких людей у меня нет. В современном танкостроении не только пушки и гусеницы, там много электроники и прочего высокоточного оборудования. Вот такие инженеры и работали. Имелось ввиду что инженеры привыкли работать с нулевыми допусками и в часах требовали уменьшить их.
Ответить с цитированием