Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Гибридные и электромобили "ЗА и ПРОТИВ"
Показать сообщение отдельно
  #190  
Старый 19.01.2013, 22:20
Аватар для shurik69
shurik69 shurik69 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Down Under
Сообщений: 663
Сказал(а) спасибо: 3,011
Поблагодарили 2,947 раз(а) в 447 сообщениях
Просто как технарь скажу... Любая связка ДВС-электрогенератор-аккумулятор-электромотор-колёса, имеет значительно меньший КПД, чем просто ДВС-колёса. Поэтому чтобы зарядить аккумулятор, а затем проехать на этом заряде, скажем, километр, нужно затратить гораздо больше бензина, чем просто сразу проехать этот же километр просто на ДВС. Плюс больший вес гибрида за счет аккумуляторов, плюс более сложные (и дорогие) электронные мозги, более высокая цена.... Вспомним еще морозы в России, которые просто убивают аккумуляторы.

Таким образом, как не парадоксально это звучит, гибрид в конечно итоге менее экологичен, чем такой же автомобиль с таким же ДВС, но без аккумулятора и электромотора. А еще добавьте сюда утилизацию аккумуляторов, да и производство их не есть образец экологичности. Так что гибриды - это чисто маркетинговый ход для эколгически озабоченных, но не слишком образованных обывателей.
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! shurik69 за это сообщение:
Senechal (20.01.2013)