Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Гибридные и электромобили "ЗА и ПРОТИВ"
Показать сообщение отдельно
  #147  
Старый 17.01.2013, 22:02
Аватар для xzr13
xzr13 xzr13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,090
Сказал(а) спасибо: 1,787
Поблагодарили 2,621 раз(а) в 559 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Спецправо Посмотреть сообщение
По моторам:
имеющийся в семье Приус оснащен бензиновым двигателем объемом 1.3л, 70 л/с. Плюс электроустановка 70л/с.
Итого 140.
Налог я плачу, внимание(!) 700 рублей в год. Никаких льгот не имею.

По динамике: брат купил месяца 2 назад Форд Мондео 1,8 турбодизель из Германии.
125 лошадок. И все посмеивался над Приусом, "батарейка" твоя, говорит и рядом не станет.
Я попросил у жены машинку на вечер и мы встали на светофоре.
Не скажу, что в итоге Приус - это ракета, но свои 140 лошадей имеет под капотом законно.
П.С. Брат после "гонок" обзывать Приус "батарейкой" перестал
Вот при всем уважении, но турбо дизель (правда я не знаю как у мондео) но например 1,8Т у ауди ВВ по динамике ( с учетом того, что турбированный низкооборотистый дизель крутится с низов дай боже) сравнивать с приус-батарейкой просто смешно!

И да, у нас в семье с женой одна из пипеток 1,3 имеет объем 350 лошадей и 420 момент с тувей дифом на задних колесах и нам ****** на налог в машине есть харизма и драйв!

У приуса для меня есть огромный минус, который перекрывает все плюсы-он урод и не нужно говорить про вкусы и т.д.
Ответить с цитированием