Я за Deep Blue из ваше подборки.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=128528
Один ящик чего стоит! Он его тоже сможет использовать. ))
Механизм ETA надежный и известный. Хорошая подсветка. При покупке посмотрите на качество браслета, застежки.
Если в целом комментировать, то нет смысла покупать сейко/ориент и вообще японию.
Часы отличные, но если есть предубеждение, то не стоит его преодолевать таким образом.
Также при 20 см запястья надо смотреть на крупные часы, как минимум > 40мм
И последнее. Не стоит покупать костюмную классику на ремне типа Eterna из вашей подборки.
P.S. Известные марки дарить в такую цену скорее всего будет бедненько - ну не Тиссо же еще один.
Как тут выше написали надо начинать ка минимум с Лонжина, а он не в бюджете.