Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - внимание ужас!!!! покупка кольца у a10001
Показать сообщение отдельно
  #330  
Старый 10.12.2012, 20:50
iRobot iRobot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 923 раз(а) в 425 сообщениях
Внесу свои 5 копеек
В России запрещена дистанционная продажа изделий из драг.металлов и/или камней.
Соответственно, любая транспортная компания прописывает список запрещенных к перевозке товаров (туда обязательно попадают любые драги)
Поэтому, по согласно закону договор купли-продажи был совершен с явными нарушениями и подлежит расторжению.
И уже не важно является ли "передача товара" синонимом "принятия товара". Кольцо изначально не должно быть передано транспортной компании.