Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Петросян и прожиточный минимум.
Показать сообщение отдельно
  #94  
Старый 07.12.2012, 16:35
geher geher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 650 раз(а) в 447 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Don UA Посмотреть сообщение
А почему бы пару комнат не сдать или не разменятся на однушку с доплатой? В Вашем случае солидарен с государством. Три комнаты для одинокой пенсионерки - явная роскошь.
Тут раз на два не приходится.
Если у пенсионерки есть наследники, то она вполне может возжелать сохранить квартирку для них. Естественно, логично было бы, чтобы наследники позаботились о старушке и помогли ей содержать "роскошь".
Если пенсионерка реально одинокая, то попытка разменять квартиру с большой вероятностью может закончиться потерей квартиры.
И последнее, но не менее значимое. Для пенсионеров часто бывает очень тяжело менять место жительства. Особенно если вокруг какие-никакие знакомые еще имеются.
А сдать комнаты - не всякая пенсионерка с жильцами в одной квартире уживется без ущерба для своего здоровья, а "подходящие" жильцы не всегда на первый взгляд правильно идентифицируются.

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
не существует в природе таких случаев,
где можно быть солидарным с государством
(будь это государство российское,европейское,
американское, израильское или саудовское)
Почему это не существует?
В свое время один товарисч король сказал, что он очень солидарен со своим государством. Немного другими словами сказал, но смысл был примерно такой. И, что интересно, я его словам склонен верить. Это так, контрпример навскидку
Если же брать современный расклад, то чиновники/депутаты тоже вполне могут быть полностью или частично солидарны с государством.
Ответить с цитированием