Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Хочу приобрести первый набор часового инструмента, прошу совета
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 18.12.2008, 23:21
Andy_I Andy_I вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 584 раз(а) в 202 сообщениях
1. Отвертки от 0,6 до 1,5 мм, либо одну отвертку со сменными жалами. Я делаю жала из хвостовиков от сверл. Затачиваю закаленную часть. (я покупал набор недорогих индийских ответок, жала у всех поменял)
2. Пинцеты немагнитные.
3. Масла Moebius 9010, D5, 8200 для механики, 9000 для кварца (это минимум).
4. Rodico.
5. Лоток с противопыльной крышкой.
6. Ключ для открывания задних крышек (или набор ключей -есть индийские недорогие)
7. Нож для крышек-хлопушек.
8. Стрелкосъемник.
9. Держатель корпуса.
10. Маслодозировки игольчатые.

Это по-минимуму.
Все это есть от разных производителей. Лучше, конечно от Bergeon, но это будет ну О-О-О-чень дорого.
Впринципе, если не очень придираться к качеству, то индийский инструмент для начала сойдет. Все вышеперечисленное, можно приобрести примерно за 3000 руб (самое дорогое будет масло).

Может чего и забыл, вспомню - добавлю.

Все можно купить в на Вятской улице.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Andy_I за это сообщение:
Sandinist (05.04.2016)