Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Восток в стали .
Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 03.12.2012, 10:43
Аватар для CHASPROM
CHASPROM CHASPROM вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: СССР, Москва
Сообщений: 5,030
Сказал(а) спасибо: 8,415
Поблагодарили 7,431 раз(а) в 2,571 сообщениях
Цитата:
Сообщение от asap Посмотреть сообщение
http://www.ebay.com/itm/140890982078...84.m1423.l2649 вот такой восток на эбае . видно способ крепления меха в корпусе .
Кстати, на этих часах стоит ранний механизм без скошенного угла моста и со снятой фаской (типа Мир), с клеймом ЧЧЗ (1960-1964 гг.), что подтверждает мой вывод о принадлежности винтового корпуса к первому раннему типу, в отличие от корпуса с кольцом и крышкой 2209. Последний корпус (посты 1, 3 этой темы) встречается даже в каталоге середины 1970-х гг.

Цитата:
Сообщение от Slepoy Посмотреть сообщение
Недавно показывал в "трофеях...", но если интересно, могу по подробней...
Цитата:
Сообщение от Nikolaevich Посмотреть сообщение
Доброго дня, коллеги! Благодаря Svaroq у меня появился такой вот Восток стальной...
Цитата:
Сообщение от uvarrov Посмотреть сообщение
Фото 1 и 2 - из моего хлама ( простите за внешний вид). У Востока метки - сталь, стрелки и цифры - чёрные.
Цитата:
Сообщение от MasterX Посмотреть сообщение
Да вовсе не редкий, у меня их два вагона...
Уважаемые коллеги, покажите, пожалуйста, задние крышки и механизмы ваших нерж. Востоков 2209 в этой теме для прояснения вопросов по этим часам.
__________________
Славься, Отечество наше свободное, дружбы народов надёжный оплот!
Процветание в единстве!
Ответить с цитированием