Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Красота механизмов
Показать сообщение отдельно
  #220  
Старый 14.11.2012, 11:56
Аватар для bellachao
bellachao bellachao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: риодежанейро
Сообщений: 2,485
Сказал(а) спасибо: 5,870
Поблагодарили 7,170 раз(а) в 2,403 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Мдяяяя
вот так...сам механизм хорош(в эстетике)...часы как целостное изделие скорее и не родились
Цитата:
Сообщение от Dima343 Посмотреть сообщение
в механизмах старой школы (как правило, с ручным заводом) красота компоновки и формы мостов была само собой разумеющимся, тогда и под глухой крышкой механизмы имели декор, просто принято было делать вещи не только функциональными, но и красивыми

с 60-70-х на декор стали забивать, делать чисто функциональный дизайн, к тому же пришла эра автоподзавода, и стало трудно сделать красивый мех, который почти полностью закрыт модулем автоподзавода, механизмы с полностью интегрированной передачей автоподзавода (вроде ЖЛК889) получались красивее, чем с накладным блоком (вроде ЕТА2824, Ролексовские мехи)
можно однако и новую тенденцию отметить,обратную
это перфектное оформление обоих сторон механизма,равноценное,когда нельзя "отдохнуть" с какой-то стороны
(с применением как традиционных приемов,так и использованием новых материалов)
с выносом баланса или других деталей спуска и т.п. ,роторов автоподзавода
вообщем всего того,что ранее ранее не свойственно для обзора на циферблате




__________________
Even a fractious minority wields enough power to skew a reader's perception of a story (с) Suzanne LaBarre
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! bellachao за это сообщение:
AndRX45 (24.10.2013), Dima343 (16.11.2012), karakal63 (19.07.2017), sls63amg (15.11.2012), x600 (06.12.2013)