Цитата:
Сообщение от Agriz
Мдяяяя
|
вот так...сам механизм хорош(в эстетике)...часы как целостное изделие скорее и не родились
Цитата:
Сообщение от Dima343
в механизмах старой школы (как правило, с ручным заводом) красота компоновки и формы мостов была само собой разумеющимся, тогда и под глухой крышкой механизмы имели декор, просто принято было делать вещи не только функциональными, но и красивыми
с 60-70-х на декор стали забивать, делать чисто функциональный дизайн, к тому же пришла эра автоподзавода, и стало трудно сделать красивый мех, который почти полностью закрыт модулем автоподзавода, механизмы с полностью интегрированной передачей автоподзавода (вроде ЖЛК889) получались красивее, чем с накладным блоком (вроде ЕТА2824, Ролексовские мехи)
|
можно однако и новую тенденцию отметить,обратную
это перфектное оформление
обоих сторон механизма,
равноценное,когда нельзя "отдохнуть" с какой-то стороны
(с применением как традиционных приемов,так и использованием новых материалов)
с выносом баланса или других деталей спуска и т.п. ,роторов автоподзавода
вообщем всего того,что ранее ранее не свойственно для обзора на циферблате

