Цитата:
Сообщение от akkaru
krojat, а почему систематические накопления на часы в течении года нельзя отнести к "расходам в обычном порядке"?
|
Потому что это безделушка, хобби. На автомобиль откладывать там, или на квартиру - это одно. Кто небогат - на холодильник. Да хоть на ботинки. Много чего найдётся, реально улучшающего быт.
А хобби - получил премию или просто с зарплаты свободная сумма, которая всё равно уйдёт куда-нибудь на развлечения.
Потратил. Доволен. "Пустячок - а приятно!"

Я допускаю большие траты именно на часы, когда это рационально обусловлено - т.е., если является "в определённых кругах" важной частью имиджа. Типа, "купил Бреге, надеваю на важные деловые переговоры", и т.п.