Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - За 60 тыщ - простая Омега или навроченный Hamilton?
Показать сообщение отдельно
  #85  
Старый 01.11.2012, 13:17
Аватар для krojat
krojat krojat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 447 раз(а) в 270 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akkaru Посмотреть сообщение
krojat, а почему систематические накопления на часы в течении года нельзя отнести к "расходам в обычном порядке"?
Потому что это безделушка, хобби. На автомобиль откладывать там, или на квартиру - это одно. Кто небогат - на холодильник. Да хоть на ботинки. Много чего найдётся, реально улучшающего быт.
А хобби - получил премию или просто с зарплаты свободная сумма, которая всё равно уйдёт куда-нибудь на развлечения.
Потратил. Доволен. "Пустячок - а приятно!"
Я допускаю большие траты именно на часы, когда это рационально обусловлено - т.е., если является "в определённых кругах" важной частью имиджа. Типа, "купил Бреге, надеваю на важные деловые переговоры", и т.п.
__________________
Хороших швейцарских часов без турбийона - не бывает!
Ответить с цитированием