в меру скудных знаний ИМХО
Цитата:
Сообщение от raptor1
1. Мы рекомендуем проводить сервис каждые два года и каждые пять лет деллать ревизию. Вопрос: что есть сервис и что ревизия?
|
сервис: принести в оф.сервис, проверить на герметичность (можно прокладки заменить) и точность хода (в случае чего сделают настройку).
ревизия:раз в 5-ть лет рекомендуется делать репасаж-ревизию. полная переборка механизма с заменой смазки и изношенных деталей (если таковые будут).
вообщем, желательно забегать раз в год в сервис и проверять точность и герметичность на приборе, тем более пока есть гарантия. ну и репасаж в 4-5-ть лет и Часы вас будут радовать и не подводить дооолгие годы.
Цитата:
Сообщение от raptor1
2. Ваш хронометр рассчитан на безотказную работу при температурном режиме от 0 до 50 градусов.. Вопрос: а как быть с морозами?
|
не забывать часы на улице при -20°C... украдут

носите спокойно и не заморачивайтесь особо, если часы на руке, то все нормально.
это скорее производитель себя обезапашивает. ведь у вас хронометр COSC, а это определенные требования к точности (-4/+6 сек/сутки) и на сильном морозе, скорее всего, данную точность гарантировать более сложно.
Цитата:
Сообщение от raptor1
но до этих часов у меня были механические Мовадо, так я и не знал про такие вещи и на лыжи с собой брал
|
нуу, в механнике впринципе не рекомендуется кататься на лыжах

хоть в Мовадо, хоть в Брайте, хоть в ПАМах. для этого есть Джи-Шоки. хотя на беговых наверное можно
а с Часами поздравляю, смотрятся шикарно! Брайт один из не многих, кому идет биколор.