Я бы без колебаний брал IWC:
1. Запас хода 7 дней против 40 часов (т.е. их не обязательно трогать каждый день)
2. Есть индикатор запаса хода (весьма полезно)
3. ИМХО: на моей руке 42мм IWC сидит лучше, чем 40мм Blancpain - а как у Вас?
4. У IWC на 3 камня больше
Единственное, у IWC водозащита 30м против 100, но принципиальной разницы на таких часах это не дает.
Остальное из области личных предпочтений.