Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Помогите опознать часики
Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 16.10.2012, 21:59
Аватар для Doomych
Doomych Doomych вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: РУСЬ
Сообщений: 670
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 307 раз(а) в 198 сообщениях
обычно такой корпус для ракет изготавливался раньше ( скорее всего и сейчас тоже) из латуни и покрывался хромом ( под металл), иногда золотое напыление при СССР ( хотя и тогда и сейчас популярен нитрид титана - под золото)... задняя крышка - нержавейка... учитывая экономию во всём в наше время, покрытие может оказаться тонким и быстро вытереться и поцарапаться до латуни ( тут - как повезёт); честно скажу - ни разу не держал в руках корпус из нержавейки или из чистого титана для ракеток ( но вроде бы такие в современных моделях существуют... стекло - обычная органика или прозрачная пластмасса ( что - одно и тоже)... уважаемые знатоки поправят, но вроде бы для таких корпусов ставилось только оргстекло даже в советские времена...

п.с. учитывая, что механизм 2609.НА даже по нынешним меркам очень надёжный - я бы не отказался от таких на повседневку
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Doomych за это сообщение:
Hintoretto (17.10.2012)