Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Кировский хронограф
Показать сообщение отдельно
  #125  
Старый 12.10.2012, 00:22
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 5,443
Сказал(а) спасибо: 12,430
Поблагодарили 16,567 раз(а) в 3,448 сообщениях
Решился на замену люма

Вот показания дозиметра "до". Свыше 999 он не показывает, зашкалило значит



Материалы для работы. Люм, лаки, растворитель, кисточка, зубочистки



Кисточка очень тонкая



Начал со стрелок, померил их фон отдельно. Внушает



В пластмассовую коробочку налил воды



Люм отламывал в воде, мелкая пыль не разлетается в воздух, все остается в воде



Затем та же процедура с цифером



Ну, уже как-то лучше





Чистый люм в рабочей емкости



Капля оранжевого лака, для придания нужного цвета



Потом несколько капель прозрачного лака



Готовая смесь. Растворитель по капле льется по мере загустевания смеси. Работа не быстрая, смесь густеет



Окрашенные новым люмом стрелки



Ну и цифер. Тут показывать особо нечего. Макал в люм кисточку и красил. Получилось конечно не так аккуратно и ровно как было с родным люмом, но...



... зато теперь можно не опасаться за свое здоровье. В цвет кажется попал



Ну и снимки в темноте



Ответить с цитированием
Эти 27 пользователей сказали Спасибо! babangida за это сообщение:
Abu Danil (12.10.2012), Alixxx (12.10.2012), AndreWDT (21.04.2014), Anker-NL (04.06.2013), asap (12.10.2012), atels (16.02.2015), CHASPROM (12.10.2012), Dima343 (12.10.2012), DronT MOCKBA (12.10.2012), DT29 (12.10.2012), gorax (09.09.2014), Keytujd (12.10.2012), Kuznec (13.10.2012), MasterX (12.10.2012), NEWGUEST (12.10.2012), nomorewar (10.03.2014), nort42 (13.10.2012), nos (15.10.2012), Notisa (15.10.2012), odyssey (14.04.2013), Slepoy (13.10.2012), SPolakov (02.12.2013), u-215 (16.10.2012), Vilos (24.11.2013), Yakovlev (13.10.2012), Yorgi (12.10.2012), zenit (13.10.2012)