Могу порекомендовать простой, но очень эффективный способ. Вы, скорее всего, сталкивались с пакетиками силикагеля покупая различные вещи, например, обувь и т.д. Силикагель это прекрасный осушитель, который очень хорошо собирает большое количество воды или пара и используется при хранении. После "наполнения" абсорбированной влагой его достаточно прокалить и можно использовать заново.
Так вот, в качестве осушителя, также можно использовать любую крупу. Просто откройте герметично упакованную пачку крупы или слегка прогрейте уже имеющуюся крупу из открытой пачки, дождитесь пока она стынет, если прогревали, а потом просто опустите в нее часы на ночь- утром влаги не будет. (не забудьте ЗГ открыть)
Этот способ действует для всего, например, если в телефон или фотокамеру попала влага и т.д., просто подержать надо будет подольше.
А потом, естественно, когда доберетесь, менять употнения в сервис.