Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Какие часы СССР были в корпусах из нержавеющей стали?
Показать сообщение отдельно
  #66  
Старый 27.09.2012, 17:17
Аватар для MasterX
MasterX MasterX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: UK
Сообщений: 765
Сказал(а) спасибо: 2,820
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hantei39th Посмотреть сообщение
Но не 30-х же годах ХХ века... я б часы у ювелира проверил очень большие сомнения что это действительно палладий.
Я понимаю Ваш скептицизм, на сараях тоже разное пишут... а там дрова.
В данном случае я провел кое-какую домашнюю работу: корпус цельнометалический, не покрытие; с кислотами реагирует как надо, не вступает в реакцию с разбавленными, но начинает реагировать при повышении концентрации. В общем уверен на 97%. К ювелирам не пойду дабы "птичку не спугнуть", так как сам покупаю у них не нужный им хлам: механизмы от золотых часов, не золотые часы и пр.
__________________
Курю кимберлитовую трубку.
Ответить с цитированием