|
Почитал топик, особенно последние страницы. ИМХО согласен с jb2007 - вынесенный на 10 часов гелиевый клапан уже давно "визитка" Спидмастеров. Мне на моих 25318000 он нисколько не мешает, зато несколько выделяет их на фоне неимоверного количества похожих моделей от других производителей (думаю марки даже перечислять не надо, тут практически все их знают). Так что штука просто прикольная. Например у Ролекса есть лупа над датой - и ничего - что-то я дискусии на тему нужна она или нет, как-то не видел... И не цепляется ли она за что нибудь...
По поводу практического применения. Больше всего понравилась идея из Бондовского Die Another Day с помещением туда радиоуправляемого взрывателя с детонацией от поворота безеля, но таких часов массово не делают... Еще была неплохая мысль с лазером в часовой головке (оттуда же) и другие... В общем предлагаю головку гелиевого клапана на месте оставить, по поводу ее ежедневной нужности не заморачиваться и считать для большинства владельцев просто аксессуаром. А так - отличные часы.
|