Цитата:
Сообщение от MicroWatch
Вопрос относительно Si14 в AT8500.
На сайте омеги черным по белому указано, что только новые коллекции часов c коаксиальным калибром Omega 8500/8501, представленные на BaselWorld 2011, оснащены силиконовой пружиной баланса Si14.
У меня 231.10.42.21.06.001 и на карточке часов Si14 не указано.
Но, что странно - посмотрел разные калибры Омеги без Si14, цвет баланса золотистый.
А все калибры Омеги с Si14 имеют черный цвет баланса.
Баланс моей АТ также имеет черный цвет, но на самом балансе Si не указано - что это может быть ?
М.б. все же Si14 но не официально, чтобы гарантия 3 года была, а не 4.
|
Баланс у 8500-го изначально черного цвета, золотистого нет. Если применяется кремниевая спираль Si14, то на спице баланса идет соответствующая надпись. Также ее можно отличить по цвету -- она темного цвета. Плюс, должнен быть соответствующий логотип на карте пиктограмм, которая идет к каждым часам Omega.
Что до гарантийного срока, то абсолютно все часы на калибре 8500, что без кремниевой спирали, что с оной, имеют одинаковый гарантийный срок -- 4 года.