Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Вопрос о Parnis watch
Показать сообщение отдельно
  #59  
Старый 22.09.2012, 14:26
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,108 раз(а) в 1,240 сообщениях
Я, честно говоря, никогда не заходил в ветку хомаж и на сайты производителей тоже. Время от времени мелькают картинки Parnis – видел пару раз. Помню, отметил, что на Бреге очень похожи. Ну, и все.
В принципе, согласен вот с этим:
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
По поводу хомажа скажу так , хомаж кмк не должен быть на потоке ( серийном пр-ве ) это скорее как хобби увлекающегося человека , собрать самому некий конструктор .
А с этим не очень:
Цитата:
Сообщение от Rudy Waltz Посмотреть сообщение
есть подозрение, что в случае с парнисами дело не в подходах к потреблению, а в ресурсах на потребление, покупать "часы по честной цене", целиком копирующие "часы по нечестной цене" - это какой-то самообман, вполне сопоставимый с приобретением залипух. в конце концов на залипухах никто не рассматривает надпись с расстояния 5 метров. и "парнис" там написано или "vasheron konstantin" мало кто разберет.
Я, наверное, просто смотрю на этот момент с несколько другой стороны – мне в принципе нравится, что в Китае кто-то делает не только подделки – т.е. в плане производства идет по нормальному пути часпрома – определенный уровень качества за свои деньги, официальные продажи, сервис. Думаю, это уже хорошо.

Что касается копирования дизайна – да, это не есть гуд. Но как тут верно подметили в качестве наглядного примера:
Цитата:
Сообщение от Konstanz71 Посмотреть сообщение
А дизайн сабмаринера, как продажная девка, обслужил не одну уважаемую контору.
И потом, как же все эти разговоры про легенды, мастеров, сотни лет истории – как основу ценности/стоимости?
Здесь всего этого нет – все по-чесноку – просто востребованный дизайн, просто механизм. Без изысков и за соответствующие деньги - при условии отсутствия нарушения патентов на дизайн и пр.

Не согласен, что можно (и вообще нужно) сравнивать покупателей подделок и хомажей. Думаю, между этими людьми – пропасть. По той простой причине, что люди предпочитают честный путь – не пытаются никому пустить пыль в глаза. Parnis – он и есть Parnis, независимо от того можно эту надпись с 5-ти метров прочитать или нет.
Ну, вот, нравится человеку очень, допустим, дизайн Бреге, но он отдает себе отчет, что в обозримом будущем купить такие часы у него возможности нет, да и не нужно ему это – у него есть 2-а пути. Либо пойти на рынок и взять залипуху, либо заказать Parnis – но это не будет Бреге.
Опять же, насколько я понимаю, эта марка у нас просто так не продается – это надо заморочиться - заказать, ждать и пр. И все потому, имхо, что подделку на руке человек носить не готов. Полагаю, как минимум за это таких людей стоит уважать.
__________________
Ответить с цитированием
Эти 36 пользователей сказали Спасибо! Subslim за это сообщение:
anderson80 (03.03.2016), Bazzilio (26.10.2012), Bus (07.07.2014), demon86 (29.09.2012), Dimanez (12.04.2015), DimitrijN (21.05.2016), Dmitry1982 (26.12.2014), Gasik101 (11.12.2018), granat66 (23.09.2012), ionafiy (02.09.2013), IvanKul (23.06.2017), KillaTekilla (04.09.2013), Konstanz71 (22.09.2012), kotton (23.03.2014), mpone (14.01.2015), Mystic Traveller (25.01.2016), noizze (17.10.2012), ponysprite (01.10.2012), redMouse (22.09.2012), Rokobungi (30.09.2012), RomanL (27.05.2020), Romashcka (08.05.2017), Seastar (22.09.2012), Sensatus (31.07.2019), Sparrych (18.10.2012), stall (02.06.2014), Templar87 (03.03.2015), Therion (22.09.2012), Thor (26.10.2012), topg5 (11.06.2013), TWINS78 (11.06.2014), tzm1 (14.01.2014), Uniboss (24.09.2012), vc777vk (03.06.2015), vlade4kin (23.09.2016), Александр77 (14.01.2014)