Чего же странного? Просто жители Северной столицы не нарушают в ЕС, вот и пребывают в неведении

.
А где эти санкции чётко прописаны?
Вопрос тогда - если нет "письма счастья", как узнать про штраф?
Насколько я понял историю с фермером, после нарушения - никаких шансов избежать аннулирования визы и пр. у него не было.