Сочувствую. Вас обманули.
Уважаемый Томаса, "несколько лукавил" - это Вы очень мягко выразились, очень

. Не вдаваясь в другие аспекты "несколько лукавства"

скажу:
в объявлении было заявлено, что заводная головка родная (именно заявлено), а оказалось ...... она в кульке

, а стоИт другая .....
Продавец не промолчал, по поводу головки (это тоже было бы не супер красиво, но не так ....), а сделал акцент - "родная заводная головка" ..... забыл добавить слово "прилагается"

Для этих часов (винтаж), только этого, считаю достаточным для создания этой темы.
ув. lamandos, Ваша ошибка в том, что Вы вместо того, чтобы сразу возвратить часы (либо сделать попытку их возвратить), пошли в мастерскую их "починять".
Но Ваша ошибка вины с продавца не снимает, он конечно не кидала, но нечестный продавец - так точно.
Цена не имеет значения - обман есть обман, а её величина .... для одних это копейки, для других большие деньги, так что это тут не при чём.
П.С. В чём я с
ув. Томаса соглашусь, это в том, что часы скорее всего можно восстановить.