Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Обзор - OMEGA SeamasterPlanet Ocean Big Size
Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 09.09.2012, 21:20
Аватар для Спецправо
Спецправо Спецправо вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Юг России
Сообщений: 4,288
Сказал(а) спасибо: 12,313
Поблагодарили 23,993 раз(а) в 3,798 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Благодарю за подробнейший и интереснейший отчет и позволю себе задать несколько вопросов.
Омега! Очень интересные вещи творятся сейчас с этим брендом (да даже и не брендом, а непосредственно с часами) Помните в начале нулевых Омегу воспринимали в общем-то хорошо, но достаточно спокойно "ну следующая ступенька за Лонжином, ну попроще Брайта, ни о каком сравнении с Ролексом речи нет".
Прошу не высказывать мне за вышеприведенный текст, ибо он основан на имеющем место в те времена "офисном фольклоре". Думаю многие сталкивались с подобным мнением. Так вот к чему я это. Заказав недавно новый бездатый Субмаринер я, по идее, должен был радоваться скорому приятному событию, но вот какое дело... Давеча случилось мне зайти в бутик Омеги (мимо проходил) и ради интереса примерял похожий один в один на Ваш Симастер, только 42 мм. И странные чувства стали появляться у меня. Почему то я не уверен в том, что сделал 100% правильный выбор (это я о Сабе) касательно "часов на каждый день". Омега окзалась интересной и внешне и, судя по всему изнутри. По совокупности качеств это действительно конкурент (и очень серьезный) Сабу. Но я до сих пор не могу понять, что же именно подтолкнуло меня к такому выводу. В чем "фишка". Или все это блажь и клиническая стадия Ч.б.? Вы - человек сменивший огормное количество ОЧЕНЬ ХОРОШИХ часов (среди них три интереснейших модели Ролекса) остановились именно на Омеге как на самом правильном тулвотче. Может быть Вы подскажите в чем все же дело? Не в маркетинговых же заверения Свотч Груп, не в том, что в рейтингах европейских часовых форумов Омега действительно стоит сразу за Ролексом. А часы то "цепляют" и цепляют весьма крепко. Кстати, вопрос по сути - безель действительно керамический? Сабовый производит впечатление: цвет, рельеф. У Омеги керамика все же не так ярко выражена.
Не знаю в чем фишка Омеги, но часы они делают превосходные. Могу с уверенностью сказать, что рассмотренная мною модель ЛУЧШЕ, чем Ролекс Субмаринер по всем показателям. А именно:
цена Омеги ниже, при равных или более высоких показателях готового продукта;
калибр более современен и инновационен (за 5 лет нет негативных отзывов-магуро не в счет );
водозащита 600м против 300 у Суба;
дизайн интереснее (вопрос спорный, но у Суба он действительно проще в исполнении).


Что касается керамики, то она действительно присутствует. Безель выполнен идеально, претензий вообще никаких.

Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
Вы остановились именно на Омеге как на самом правильном тулвотче. Может быть Вы подскажите в чем все же дело? Не в маркетинговых же заверения Свотч Груп, не в том, что в рейтингах европейских часовых форумов Омега действительно стоит сразу за Ролексом. А часы то "цепляют" и цепляют весьма крепко
Омега просто по всем показателям обыграла всех конкурентов, в том числе и Ролекс. Когда перестаешь думать о рейтингах часовых производителей, то выбираешь более объективно и незашоренно. Но мне для этого понадобилось попользоваться многими часами. И теперь я могу с уверенностью сказать, что среди часов спортивного дизайна Омега делает лучшие.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Спецправо за это сообщение:
FreeezzzZ (23.10.2012), Malphas (10.09.2012), Vietcong (18.10.2012), Zazou (09.09.2012), Макс Штирлиц (15.09.2012)