Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Костюм
Тема: Костюм
Показать сообщение отдельно
  #360  
Старый 07.09.2012, 10:54
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,554 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
про лацканы упустил - согласен. это элемент фэшна.
Весь фэшн рассчитан на молодых подтянутых людей. Когда возрастные пузатые дядьки напяливают пиджаки с узкими лацканами смотрится забавно

Цитата:
Сообщение от MacAlex Посмотреть сообщение
правильный человек, безусловно, предпочтет нечто более кондовое и современное, нежели эти "старпёры":
(что попалось под руку из коллекций 2012)
Насчет рукавов до костяшек пальцев и прочего - преувеличение. Между двубортным клоунским "спинжаком" в крупную клетку и говно-серым мешковатым костюмом с длинными рукавами есть много чего сбалансированного и весьма симпатичного.

Цитата:
Сообщение от vss830 Посмотреть сообщение
Поэтому, как мне кажется, не принципиально какой стоит лейбак Китон или Большевичка (уж извините за такой гротеск), более важно качество ткани, крой и посадка.
Крой и сборка у всех разные. Соответственно костюмы сидят и выглядят очень по разному. Например, у Бриони шикарные удобные брюки, у Китона очень удобные (даже рюкзак не надо ) пиджаки. Я сейчас поехал в командировку в костюме Бриони. Удобно, комфортно, отлично сохраняет вид даже после дня носки, не мнется. Почти как адидас

Цитата:
Сообщение от kybela Посмотреть сообщение
Аттолини не про гурманов, а ближе к Бриони, если не брать неаполитанское плечо. Если с плечом, тогда будет смесь между Бриони и Китон )))
Нет. Аттолини - отдельная история. Тут мнение совпадает с Евгением с той лишь разницей, что Аттолини очень заметен. Пиджаки помимо плеча имеют характерный наклон-изгиб планки нагрудного кармана; рукава сорочек имеют мельчайшую сборку в "фонарик".

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
аттолини это журн как мне кажется. ...
удивительно конечно как могут отличаться джинсы. казалось бы джинсы и джинсы, но между аттолини и всем остальным по комфорту просто пропасть какая-то. причем это не просто ощущение, а конкретные штуки, которые там сделаны.
+1. Так и есть. Кстати из костюмщиков есть еще кто-то из французов очень крутой. Не могу вспомнить...
Ответить с цитированием