|
Не стоит так уж совсем иронизировать. Тупиковых разработок была масса и у нас и у буржуев, но без них не было бы прогресса. Просто что-то приживалось и шло в крупную серию, а что-то так и оставалось опытными экземплярами. Те же "Слава-Транзистор" или "Ракета Электрические" так и остались практически опытными образцами, хотя их прародители Bulova Accutron и Timex Electric выпускались серийно большими тиражами. Да и свиссов с цифровой индикацией было море, только наши всегда опаздывали, т.к. любое копирование требовало времени, и мода на эти новинки проходила. Цифровую индикацию убили появившиеся электронные часы, а все электромеханические часы - кварц.
|