Часы теперь это в основном акессуар

с этим придётся смириться

Конечно кто-то использует их по прямому назначению, но даже такие люди обрщают внимание на то как часы на них смотртся

Просто теперь стиль есть такой...Наверное можно его назвать спортивным.Элементом такого стиля является жишок...
у меня нпример есть старый райзман и я очеь боюсь его поцарапать

и снимаю с руки когда купаюсь чтобы кожаный ремешок не сдох раньше времени

Думаю протреки и суунто в большинстве случаев покпаются тоже для баловства
Тем кто хочет оценить прелести инверсных дисплеев не покупая кучу часов ещё раз предлагаю порыть сайт
http://www.j-tokei.com/watch/shop_ca.htm
там много фоток в реальных идентичных условиях
например:
http://www.j-tokei.com/watch/gshock/gwm561j.htm
сравните с
http://www.j-tokei.com/watch/gshock/gw55001a.htm