Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Постановка заводного вала на "Полет" 3133.
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 27.10.2008, 20:52
Аватар для Trops
Trops Trops вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,380
Сказал(а) спасибо: 2,100
Поблагодарили 2,152 раз(а) в 1,547 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
....и плевать хотела на переводной рычаг, который должен находиться в проточке посреди муфты, а находится, скорее всего, между муфтой и заводным колёсиком...
Уточню, что рычаг который должен находится в проточке кулачковой муфты называется заводной, заводное колёсико - заводным трибом.
Переводной рычаг ложится в проточку заводного вала и фиксирует его, он же при выводе вала в наружу давит на заводной рычаг и смещает его вместе с муфтой к переводному колесу для перевода стрелок, при возвращении в нулевую позицию вала, переводной рычаг возвращается в начальное положение, а заводной рычаг под воздействием пружины возвращается вместе с кулачковой муфтой в начальное положение и входит в зацепление с заводным трибом.
Ответить с цитированием